Симптомы скрытой депрессии

Депрессия сегодня является одним из самых распространенных психических заболеваний в мире. Но, несмотря на это, многим людям, столкнувшимся с этой болезнью катастрофически не хватает знаний о ней.

Депрессия – это не просто плохое настроение или хандра, которая периодически настигает каждого, но затем неизменно проходит. Депрессия характеризуется тем, что длится она не неделю и не месяц, а долгие годы. Это хроническое заболевание, которое серьезно влияет на тело и разум человека, мешая его обычной жизнедеятельности каждый день.
Принято считать, что человек, страдающий депрессией, находится в подавленном состоянии и испытывает грусть и апатию. В некоторых случаях депрессия может носить скрытый характер, и даже сам человек может не догадываться, что ему нужна помощь.

Признаки скрытой депрессии
Настроение
Если вы замечаете за собой, что можете расплакаться или, наоборот, разозлиться из-за пустяка, и такие случаи повторяются все чаще, не нужно думать, что во всем виноват ваш непростой характер. Это один из признаков скрытой депрессии.
Аппетит
Приступы зверского аппетита или, наоборот, полное равнодушие к еде также говорят о том, что не все в порядке с психологическим настроем. Понаблюдайте за собой, возможно, таким образом вы прячете свои негативные эмоции.
Сон
Человек в депрессии может страдать от бессонницы, и это только ухудшает его состояние. Нередки случаи, когда человек не чувствует проблем с засыпанием и проваливается в сон мгновенно, пытаясь убежать от проблем. Но сон при этом остается поверхностным, человек все равно не высыпается, даже если спит по 15 часов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции