6 продуктов, снижающих сексуальное влечение

Как отмечают эксперты, существуют продукты, о которых сложно было бы подумать, что они могут быть связаны с интимной сферой, но, тем не менее, они влияют на нее. Например, на сексуальное влечение может повлиять даже обычная вода.
Продукт 1: жареное. Жареная еда снижает функцию печени, и для ее поддержания организм тратит лишнюю энергию. Как следствие, развиваются апатия и вялость, а это точно не то, что стимулирует сексуальное влечение.


Продукт 2: соевое молоко. Такое молоко часто предпочитают люди, которые не переносят коровьего молока. Но специалисты отмечают, что соевое молоко содержит в себе растительные эстрогены, которые могут влиять на гормональный фон организма. Если, например, у женщины и без того достаточно высокий уровень эстрогенов, от «передозировки» ее сексуальное влечение может пострадать.


Продукт 3: молочные продукты. Такие продукты считаются полезными, но многие едят их в слишком большом количестве. Между тем, мороженое, сыр, сметана и другие молочные продукты – это источник насыщенного жира, усвоение которого требует от организма достаточно серьезных усилий. Когда организм тратит много ресурсов на пищеварение, это снижает тонус, а вместе с ним и сексуальное настроение.


Продукт 4: алкоголь. Только в очень небольшом количестве алкоголь помогает раскрепоститься и усилить сексуальное влечение. Если выпивается больше одной порции, организм превращается в машину по выведению токсинов и начинает испытывать обезвоживание. До секса ли в этот момент?


Продукт 5: фастфуд. Блюда фастфуда содержат зашкаливающее количество калорий и жира, а, кроме того, они нередко напичканы различными химикатами, используемыми в пищевой промышленности. Врачи рекомендуют не превышать лимит в три порции фастфуда в неделю – иначе гормональный дисбаланс, а вместе с ним и снижение сексуального влечения будут обеспечены.


Продукт 6: вода из-под крана. По словам экспертов, для очистки водопроводной воды используются химические вещества, способные отразиться на гормональной деятельности организма и сексуальному влечению. Воду нужно кипятить.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции