7 токсинов, которые ежедневно разрушают щитовидную железу

Щитовидная железа – главный контролер тела. Он контролирует, как организм использует энергию, делает белки и контролирует, насколько чувствителен организм к другим гормонам. Есть много вещей, которые могут повлиять на работу щитовидной железы.
Исследование показывает, что женщины имеют гораздо более высокий риск развития проблем со щитовидной железой. Другое исследование предупреждает, что около 60% используемых пестицидов могут влиять на производство гормонов щитовидной железы.
7 веществ, которые повреждают щитовидную железу
Соя

Фитоэстрогены в соевых белках ингибируют пероксидазу щитовидной железы. Соя способна нарушить нормальную функцию щитовидной железы, препятствуя способности организма использовать йод, блокируя процесс, с помощью которого йод становится гормонами щитовидной железы, иингибируя секрецию гормона щитовидной железы.
Фторид
Согласно исследованиям, от 2 до 5 миллиграммов фторида в день в течение нескольких месяцев достаточно для снижения функций щитовидной железы, что становится огромной проблемой, когда тысячи людей, употребляющих фторированную воду, подвергаются этому негативному воздействию ежедневно.
Бром

Бром токсичен для щитовидной железы, но он содержится практически во всем: от чистящего средства до макарон. Найти что-либо без этого вещества сложно. Часто даже здоровые пациенты могут иметь высокий уровень брома в своем организме.
Перхлораты
Перхлорат – побочный продукт, который используется при производстве топлива для ракет, фейерверков и подушек безопасности. К сожалению, этот токсин находится в нашей питьевой воде, которую мы пьем ежедневно. В исследовании, проведенном CDC, говорится, что существует прямая связь между уровнями перхлората и гормонами щитовидной железы.
Галогены
Галогены поглощаются через пищу, воду и даже из окружающей среды. Поскольку их состав похож на йод, галогены занимают рецепторы йода в вашем теле и делают природный йод в организме неэффективным.
Пластмассы
Пластмассы опасны как для окружающей среды, так и для организма человека. Химическое вещество, которое выделяется из пластиковых бутылок, сурьма, является лишь одной проблемой. Исследование, проведенное в Копенгагенском университете, показало, что уровень сурьмы в соках, хранящихся в пластиковых бутылках, был более чем в 2,5 раза выше, чем считающийся безопасным для водопроводной воды.
Чтобы помочь щитовидной железе быть здоровой и полноценно функционировать, рекомендуется употреблять следующий напиток:
рецепт
— 1 стакан клюквенного сока,
— 7 чашек очищенной воды,
— 1/2 чайной ложки порошка цейлонской корицы,
— 1/4 чайной ложки молотого имбиря,
— 1/4 чайной ложки мускатного ореха,
— 3/4 чашки апельсинового сока (примерно 3 апельсина),
— 1/4 чашки лимонного сока (1 лимон).
Перемешать все ингредиенты, плотно закрыть крышкой и поместить в холодильник на всю ночь. Утром напиток готов и его можно употреблять. Пить напиток следует слегка теплым или слегка прохладным.
Можно выпивать 2-3 стакана в день и очень скоро будут ощутимые результаты.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции