Датские врачи развенчали миф о пользе прививок

Ученые из Дании опровергли устоявшееся медицинское мнение о пользе прививок. Несколько лет назад они провели исследование с целью установить влияние прививки на иммунитет человека. Оказалось, что прививки практически не оказывают никакого положительного действия и фактически являются малоэффективными.

Ученые выяснили, что прививка защищает организм человека только от того штамма вируса, на основе которого она была разработана. В случае распространения новых штаммов, а они появляются постоянно из-за мутации вирусов, прививка будет абсолютно бесполезна, а в некоторых случаях приведет к ухудшению здоровья.

Медики отмечают, что вакцина помогает бороться с вирусом только в первое время после ее разработки, или в данном конкретном случае. Со временем ранее созданная вакцина становится неэффективной. Исследователи наблюдали негативный эффект действия прививки на протяжении 12 месяцев после вакцинации. Чтобы лишний раз не рисковать своим здоровьем они советуют прибегать к прививкам только в крайних случаях.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции