В Израиле дали разрешение на применение лекарства от 15 видов рака‍

Израильское правительство разрешило медикам-онкологам использовать при лечении онкобольных пациентов лекарство от 15 видов рака. Препарат выпускается под названием Keytruda, и он уже прошел проверку всех контролирующих структур государства.

Препарат Keytruda изобрели ученые из США как лекарство для лечения меланом (онкологического заболевания кожи). Однако в процессе дальнейших исследований стало понятно, что данный препарат эффективен и при других видах онкологии.

С момента клинических испытаний Keytruda до появления его в продаже прошло 3,5 года, что свидетельствует, по словам экспертов, о его значительной эффективности. По немногочисленной пока статистике применения препарата Keytruda видно, что лекарство помогает в 40% случаев, а при меланоме – практически в 100%. У пациентов наступает полное (в случае с меланомой) или частичное выздоровление.

Препарат Keytruda показан к применению как взрослым, так и детям. Его рекомендуют принимать даже на поздних стадиях онкологии. Препарат вводится внутривенно один раз в 21 день. Принцип действия лекарства основан на выводе «прячущихся в тени» от иммунной системы раковых клеток. Введенное в организм лекарство делает раковые клетки видимыми для иммунитета, и подталкивает иммунную систему к борьбе с вредоносными для организма человека клетками.

Медики отмечают, что на сегодняшний день препарат Keytruda способен бороться с 15 формами раковых образований, включая опухоль шеи, желудка, мочевого пузыря, простаты, поджелудочной железы, кожи и других органов.

Во многих странах мира в настоящее время проводится тестирование препарата от рака. В России препарат Keytruda не используется и в продажу не поступает.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции