В ЮАР проведена третья успешная операция по пересадке мужского полового органа

Южноафриканские хирурги провели третью в мире успешную операцию по пересадке мужского полового органа. Операция была проведена в Кейптауне 21 апреля под руководством профессора Андре ван дер Мерве.

История 40-летнего пациента такова, что в возрасте 23 лет парень лишился пениса вследствие неправильно проведенного обрезания. После операции по пересадке органа мужчина чувствует себя хорошо. Медики отмечают, что на восстановление мочеиспускательной функции потребуется полгода. Репродуктивная функция, по словам хирургов, также должна восстановиться. Любопытно, что пересаженный донорский орган по цвету кожи не совпадал с цветом тела реципиента, поэтому пациенту чуть позже будет сделана медицинская татуировка с целью устранения цветового расхождения.

Данная операция по пересадке пениса является третьей успешной операцией такого рода в мире. Все три раза операции проводил Андре ван дер Мерве. В частности, после операции, проведенной 21-летнему пациенту в 2014 году, парень уже через месяц мог заниматься сексом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции