Диетологи рассказали, каким должен быть правильный завтрак

Диетологи заявили, что большинство людей завтракают неправильно, и поэтому часто имеют проблемы со здоровьем. Они дали рекомендации о том, что можно, а что нельзя употреблять на завтрак.

Так, специалисты категорически не рекомендуют начинать утро с холодных, а тем более газированных напитков. Их употребление может вызвать спазм сосудов. Что же касается традиционного утреннего кофе, его рекомендуется пить после легкого перекуса, поскольку кофеин раздражает слизистую оболочку желудка. Употребление мучного и сладкого перегружает поджелудочную железу, а цитрусовые, съеденные  натощак, раздражают желудок.

Диетологи отмечают, что любимые многими кефир и йогурт, употребленные на завтрак, сводят на нет всю пользу от их приема. В агрессивной среде голодного желудка попавшие в него полезные бактерии попросту погибают.

Идеальным завтраком специалисты назвали запаренную овсянку и творог. А перед приемом пищи рекомендуется выпить стакан теплой кипяченной воды. Вода вымывает из желудочно-кишечного тракта токсины и способствует общему укреплению здоровья.

Ее рекомендуется выпивать сразу после пробуждения, а уже потом идти в ванну чистить зубы и заниматься другими гигиеническими процедурами. Завтракать рекомендуется через 45 минут после употребления воды.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции