Ученые назвали пользу рыбьего жира надуманной

Британские исследователи из Королевского колледжа Лондона заявили, что польза рыбьего жира сильно преувеличена компаниями, которые его продают. По мнению ученых, жирные кислоты Омега-3, прославляемые за свои уникальные качества, на самом деле не так универсальны, как принято считать.

Ученые из Лондона назвали мифом невероятную пользу рыбьего жира. Такое заявление специалисты сделали на основе анализа многочисленных исследований, посвященных пользе этого продукта и его эффективности при борьбе с различными заболеваниями.

Ученые не отрицают некоторого положительного эффекта от употребления рыбьего жира, однако отказываются признать его универсальным средством от тысячи недугов. В частности, специалисты скептически высказались о пользе рыбьего жира при похудении. По словам экспертов, в капсулах содержатся калории, способные стать лишними в организме. Кроме того, они могут мешать элементам, активизирующим обмен веществ. Бессмыслицей назвали специалисты использование рыбьего жира для повышения интеллекта.

Ученые также подчеркнули, что беспричинный прием рыбьего жира может сыграть с организмом человека злую шутку. Обладая свойством разжижать кровь, этот продукт абсолютно противопоказан при целом перечне проблем со здоровьем.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции