Ученые объяснили, почему куриные яйца снижают риск инсульта

Американские ученые из Мичиганского университета уверены, что инсульт можно предотвратить, если составить грамотный рацион своего питания. В то же время специалисты назвали продукт, который может спасти от инсульта.

Таким продуктом являются яйца. Употребление в пищу хотя бы одного яйца в день является хорошим профилактическим средством от приступа инсульта.

Экспериментальная группа, употреблявшая яйца ежедневно, сократила риск возникновения инсульта на 12%. Ученые объясняют такой эффект от яиц тем, что в них содержатся антиоксиданты, оказывающие положительный эффект на интенсивность окислительных процессов в организме. Снижение уровня окисления понижает давление в клетках, предотвращая появление воспалительных процессов и снижая риск возникновения инсульта.

Инсультом считается острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным появлением очаговой или общемозговой неврологической симптоматики, сохраняющейся свыше 24 часов или приводящей к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции