Ученые рассказали, как сохранить здоровье при сидячем образе жизни

Ученые из Британии нашли метод, как можно сохранить свое здоровье, живя в условиях дефицита физической активности. Советы специалистов окажутся полезными людям, проводящим рабочий день за компьютером и имеющим другую сидячую работу.

Ученые рекомендуют делать перерывы в работе каждые 30 минут. Для этого нужно встать со своего рабочего места и выполнять в течение не менее 10 минут любые физические упражнения. Желательно, чтобы при этом был свободный доступ воздуха к человеку, то есть, зарядку стоит проводить у открытого окна.

Спустя время перерыва можно снова приступать к своим обязанностям, говорят специалисты. Такой режим работы существенно снизит риски для здоровья и повысит иммунитет.

Сидячий образ жизни провоцирует массу проблем. Ожирение – это только та, которая лежит на поверхности, как дефицит расходования энергии. Помимо этого, постоянное сидение чревато сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, атрофией мышц, близорукостью, нарушением опорно-двигательного аппарата, простатитом у мужчин вследствие застоя и воспалений, остеохондрозом, радикулитом, запорами и геморроем.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции