В Китае женщина с 24 пальцами родила ребенка с 31 пальцем

На юге Китая в портовом городе Нинбо родился младенец с генетической аномалией. У мальчика на конечностях в общей сложности имеется 31 палец. Мутацию такого рода вызвала плохая наследственность, поскольку мать ребенка имеет 24 пальца – по 6 на руках и ногах, сообщает издание Вести.Ру.

Мальчику предстоит пройти несколько сложных операций, в ходе которых ему будут ампутированы лишние пальцы и произведена коррекция стоп ног и кистей рук. Кроме этого, до 16 лет ему придется постоянно наблюдаться у медиков.

Ребенок появился на свет с 15 пальцами на руках и 16 на ногах. Больших пальцев на ногах у малыша нет. Пальцы расположены на конечностях ассиметрично, что является нехарактерным для заболевания «полидактилия», в связи с чем врачи подозревают, что у ребенка более серьезное отклонение.

Медики обещают привести конечности мальчика в порядок до того, как он пойдет в школу.

Полидактилия является анатомическим отклонением, которое характеризуется большим, чем предусмотрено нормальной физиологией, количеством пальцев на руках и ногах человека. Данная аномалия является наиболее распространенным наследственным отклонением в форме конечностей: с ней рождается один ребенок на каждые 5 тысяч новорожденных.

Такая же аномалия была при рождении у знаменитостей Опри Уинфри и Хэлли Берри.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции