Ученые: Вейпинг сможет улучшить дыхание курильщиков-астматиков

Группа ученых установила, что вейпинг (курение электронных сигарет) позитивно воздействует на состояние курильщиков-астматиков.

Исследование с участием 200 человек-курильщиков, которым на месяц предложили вместо курения обычных сигарет использовать вейперы, показало, что процесс курения электронных сигарет оказывает положительное влияние на здоровье людей, страдающих от астмы.

Ученые отметили у применявших вейперы купирование астмы, облегчение дыхания, уменьшение частоты приступов удушья. По мнению исследователей, такой эффект наблюдается благодаря воздействию на легкие астматиков мягкого пара, образовывающегося в устройстве для курения.

Авторы исследования отмечают, что обычная сигарета, помимо никотина, содержит смолы и прочие вредные примеси, раздражающие дыхательные пути курильщиков, особенно, если они являются астматиками. В вейперах подобных компонентов нет, поэтому процесс курения проходит мягче и безболезненней.

Учитывая результаты исследования, ученые рекомендуют курильщикам-астматикам перейти на вейперы, отказавшись от обычных сигарет. Пользуясь случаем, специалисты также напоминают, что никотин крайне негативно отражается на здоровье человека.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции