Ученые выяснили – каждая вторая беременность у женщин случайна

 

Ученые из Корнельского университета выяснили, что пятьдесят процентов зачатий происходит случайно и не является запланированным. Специалисты считают, что современные матери не проходят необходимую подготовку к беременности и зачастую узнают о ней спустя несколько месяцев.

Ученые говорят, что в ХХI веке подобная халатность женщин недопустима. Младенческая заболеваемость и общий уровень здоровья населения напрямую зависят от соблюдения парой всего комплекса мер, необходимого для зачатия.

Результаты изучения и анализа данных о состоявшихся беременностях в США     Великобритании, свидетельствуют о том, что половина всех женщин и не подозревали о наступившей беременности, а когда ее обнаружили – пришли в полное замешательство.

Женщины пренебрегают контрацептивами, считая их вредными и ненужными. Ученые также обнаружили, что нежелательные беременности наступают не только в неблагополучных семьях, как предполагалось ранее, но и в нормальных, здоровых ячейках общества. Справедливости ради необходимо сказать, что среди образованных людей процент нежелательных беременностей значительно ниже.

Специалисты призывают будущих мам заранее планировать свое потомство, ведя перед этим здоровый образ жизни, отказавшись от курения и спиртного. Нелишним будет принятие комплекса витаминов для будущих мам. Женщинам необходимо помнить, что только у здоровой матери может родиться желанный и здоровый ребенок.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции