Произведена первая в мире успешная пересадка пениса

В ЮАР хирурги провели первую в мире успешную операцию по пересадке мужского полового органа. Операция состоялась в Кейптауне, в конце декабря 2014 года. В настоящее время пенис у пациента полностью прижился и исправно выполняет все причитающиеся ему функции.

Объектом проведения необычной операции стал молодой африканец в возрасте 21 год. Парень лишился своего собственного органа в результате осложнений, возникших после проведения традиционного в ЮАР обряда обрезания.

Молодой человек сообщил, что сейчас чувствует себя хорошо, а его новый пенис адекватно выполняет свои обязанности, пишет Washington Post. Издание также подчеркивает, что данный случай – первый успешный итог подобной операции.

По статистике, в ЮАР в результате осложнений после неудачного обрезания ежегодно ампутируют детородные органы более чем 250 юношам.

Газета Washington Post сообщает также, что медикам сложнее всего было получить разрешение семьи донора на забор биологического материала.

Пациент уже возобновил свою полноценную половую жизнь и утверждает, что способности чужого пениса его очень радуют.

Первая в мире пересадка пениса была проведена в Китае в 2006 году. Тогда спустя уже десять дней у пациента возникли психологические проблемы в связи с новым органом, и он принял решение от него отказаться.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции