У британца обнаружили рак яичка при помощи теста на беременность

У 18-летнего британца Байрона Гелдарда выявили рак яичка с помощью банального теста на беременность.

Молодой человек рассказал, что он обратился в больницу с жалобами на боли в паху. Вначале медики предположили, что у него на фоне спортивных нагрузок возникло растяжение связок. Парень уехал на отдых, а когда вернулся, пришел с теми же жалобами в ту же больницу. Тогда ему предложили пройти тест на беременность. Такая ситуация вызвала в нем сначала иронию, однако тест показал патологию.

Оказывается, женские тесты на беременность пригодны для диагностики у мужчин опухолевых процессов в яичках. Дело в гормонах hCG, которые вырабатываются у женщин в период беременности  и у мужчин – во время развития онкологических процессов в яичках.

УЗИ-диагностика подтвердила опасения медиков и показала наличие у парня опухоли, которая уже метастазировала в легкие. Байрон сказал, что ему захотелось снять по своей истории документальный фильм с описанием того, что он испытал за время болезни.

Молодому человеку сделали операцию, провели курс химиотерапии и облучения, и в данный момент он борется с последствиями ремиссии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции