Золото отрицательно влияет на половые функции мужчин

Ученые утверждают, что золотые украшения способны вызывать депрессию и прочие проблемы с самочувствием.

По мнению специалистов, золото обладает способностью забирать у своего владельца энергию. Контактируя с кожей человека, золото отрицательно воздействует на нервную систему, вызывая чувство тревоги, замедляя обмен веществ, ухудшая настроение. У людей с неустойчивой психикой от ношения золотых украшений может развиться депрессия.

С научной точки зрения золото на организм человека действует следующим образом: окисляясь с течением времени, оно выделяет продукты химической реакции, что несет в себе негативные последствия. Опасными такие продукты распада являются только для мужского здоровья – всего несколько долей миллиграмма оксидов золотого металла могут существенно нарушить функцию половых желез.

Оказывая негативное влияние на здоровье мужчин, женщинам золотые украшения не наносят вред, а напротив. Обручальные кольца из золота тонизируют организм женщин, понижают давление. Золото рекомендуется носить также пожилым женщинам для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний.

Несмотря на то, что женщинам золотые украшения вред не наносят, ученые все же советуют снимать их хотя бы на ночь. Кольца, не снимаемые годами, способны ухудшить кровообращение.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции