В Гонконге родилась девочка «беременная» двойняшками

В Гонконге родилась девочка, «беременная» двумя своими братьями. И это далеко не первый случай в истории акушерства, когда природа преподносит такие сюрпризы.

В современной медицине рождение младенцев, внутри которых находятся неразвитые эмбрионы, насчитывается порядка двух сотен. Вероятность появления на свет «беременного» младенца составляет один случай на полмиллиона беременностей и причина данного феномена пока не найдена, хотя ученые активно спорят по этому поводу уже многие годы.

Новорожденная малышка из Гонконга находится под пристальным наблюдением медиков. Вначале врачи подозревали у нее опухоль, которая была обнаружена у плода во время УЗИ еще до рождения.

Когда же девочку решили прооперировать, через три недели после рождения, врачи обнаружили в ней два зародыша весом 9,3 грамма и 14,2 грамма, оказавшиеся мальчиками. Зародыши имели пуповину, соединенную с плацентоподобной субстанцией в животике новорожденной.

ВОЗ квалифицирует плод в чреве новорожденной как тератому – один из видов опухоли.

Медики определили, что новорожденная «беременная» девочка была одной из тройняшек, при этом двое из них были поглощены телом этой девочки – третьего плода.

Гинеколог из США Дрейон Берч называет такое явление рождения плода с плодом понятием «исчезающие близнецы».

Во время беременности с такой патологией женщины обычно ничего странного в своем организме не замечают.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции