Героев трудовых действий будут премировать бюстом

В день празднования  75 года со дня учреждения звания Героя СССР, а именно 16 апреля, произвели памятный выстрел из оружия Нарышкина. Как свидетельствует председатель Совета Героев РФ – Михаил Моцак, каждому 12 герою присваивалось звание уже посмертно. А на данный момент в живых в России осталось совсем немного – около 360 человек.

Самый молодой герой, который получил такое звание во времена Великой Отечественной войны – уже 83 года.
Борис Белявский рассказывает: «Мы практически, как музейные экспонаты, частичка большой истории. О нас можно читать в книге под названием «Сказание о подвигах».

С просьбой о том, чтобы одну из улиц Санкт-Петербурга было переименовано в проспект Героев Отечества, живые ветераны обратились в высшие власти города. Но, к сожалению, как уверяет Александра Ржаненков. Пока данный вопрос не решился, поскольку существуют разные мнения. К тому же, он утверждает, что на сегодняшний день уже около  83 улиц их города названы в честь и славу героев.  Естественно, что сам начальник главного социального ведомства рассказывает, что существование таких названий улиц вполне оправдывается.

Последним человеком, который получил золотую медаль Героя Советского Союза за принятую участь в водолазном эксперименте, оказался капитан Леонид Солодков.

На сайте президента была выложена информация о том, что всем выдающимся героям труда будут вручены золотые медали и грамоты. Более того, на родине отличившегося будут устанавливать бронзовый бюст.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции