Законодательство будет защищать торренты

Люди, которые любят торрент-трекеры, смогут получать защиту с боку закона. Интернет-провайдеры могут запретить блокировку данного трафика. В нормативных актах также могут прописывать меры, которые направлены на защиту всей персональной информации. Такое предусматривается новой концепцией регулирования правовых отношений в глобальной сети. Данный документ был подготовлен экспертным советом при комитете Государственной Думы. Среди авторов и депутат Роберт Шлегель. Данную концепцию желают рассмотреть в Министерстве массовой коммуникации.

Как мы уже сообщали, на территории РФ пока что не будут принимать отдельного закона об интернете. Но, тем не менее, все пользователи глобальной сети в ожидании некоторых изменений в правовых актах. Власти не противоречат тому, что нужно урегулировать виртуальное пространство. По этому поводу была разработана специальная концепция, которую на данный момент рассматривают и обсуждают.

Как намечается, то будет происходит расширение возможностей для идентификации всех пользователей. Авторов данного документа достаточно беспокоит то, что законодательство не разрешает применять интернет для судопроизводства. Не предусматривается доказательная сила для документов в электронном виде.

Более того, после внесенных поправок закрывать СМИ будет намного сложнее. В законе хотят прописать, что интернет-издания не будут отвечать за разные противозаконные комментарии, которые будут оставлять пользователи на сайте.

В Российской Федерации был открыт эксперимент по ведению цензуры в сети. Но, пока что он охватил всего лишь один регион. Провайдеры, власти страны и определенная организация подписали соглашений,  с помощью которого сайты будут делить на «белый список» и другие.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции