В России появилась новая система платежей

Еще на одну платежную систему в Российской Федерации стало больше. Центральным банком России было зарегистрировано новую кредитную организацию небанковского характера. Она называется ООО «Пэй Пал РУ», которая является дочерней структурой системы  PayPal. Ее изначальный капитал составлял около 18 млн. российских рублей. Но, компания пока еще не получила необходимую лицензию, так как ее уставный капитал еще не сплочен.

Напоминаем вашему вниманию, что все организационные и правовые основы национальной системы платежей устанавливаются принятым Федеральным законом. С помощью его регулируется порядок оказания всех платежных операций, учитывая переводы денег, использования электронных процессов оплаты. Правовым актом определяются требования к организованности и деятельности платежных систем, надзорный порядок и наблюдение в национальной системе и т.д.

С 1.10.2012 года вступили в действие дополнительные правила для тех людей ,которые имеют электронные кошельки. Для всех анонимных клиентов остаток электронных средств в любое время не должен превышать более 15 тыс. Общее количество средств, которые собираются перевести, должно быть не более 40 тыс. российских рублей на протяжении одного месяца. Сумма, которую клиент желает оставить на счету, может достигать цифры в 100 тысяч рублей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции