Пожелания граждан примут к сведению при сооружении зданий Пенсионного фонда России

Еще до начала процесса сооружения и реконструкции строений, принадлежащих Пенсионному фонду России, его местные подразделения начнут производить обсуждение собственных планов с гражданами и различными общественными объединениями.

На обсуждение общественности станут выносить все документы, обосновывающие потребность в осуществлении , объяснили в Пенсионном фонде.

Объем зданий находится в зависимости от числа пенсионеров, страхуемых людей и организаций,  обслуживаемых в этом офисе. Выбор месторасположения находится в зависимости от выделяемого участка земли. Строения Пенсионного фонда призваны являться комфортными для посетителей, по этой причине обязательно необходимо соблюдение стандартов по госпрограмме «Доступная среда».

Слушания станут проводиться в открытой форме. Поучаствовать в них смогут члены Союза пенсионеров, Российского общества инвалидов, профессиональных союзов, общественных объединений нанимателей, ОНФ, а также сотрудники средств массовой информации.

Для снижения издержек в Пенсионном фонде пообещали повторно применять пригодную, уже готовую проектную документацию зданий фонда, которая не потребует знаительных затрат на переработку.

«При планировании расходования денег на следующий год все обязаны руководствоваться правилами экономного и разумного использования средств, — сказал руководитель фонда А. Дроздов. — Все закупки следует осуществлять в строгом соответствии с действующим законодательством о государственных закупках, с пристальным вниманием следует отнестись к установлению первоначальных максимальных цен государственных контрактов, приоритет следует отдавать российской продукции, при осуществлении строительных работ — местным стройматериалам. Все списки покупаемых товаров следует повторно проверить, дабы убрать «все разновидности излишеств».

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции