В сети появились первые данные о новом смартфоне компании Xiaomi под названием Jason

В сети появились первые данные о новом смартфоне компании Xiaomi под названием Jason. Новинка, которая, по неподтверждённым данным, вполне может быть ожидаемым Xiaomi Mi6C, «засветилась» в популярной базе данных GFXBench.

Бенчмарк указывает на то, что в аппарате применён процессор Snapdragon 660 разработки Qualcomm. Этот чип содержит восемь вычислительных ядер Kryo 260 с максимальной тактовой частотой 2,2 ГГц. За обработку графики отвечает интегрированный контроллер Adreno 512. Предусмотрен модем X12 LTE: скорость передачи данных может достигать 600 Мбит/с в сторону абонента и 150 Мбит/с в обратном направлении.

Смартфон несёт на борту 6 Гбайт оперативной памяти. Флеш-модуль рассчитан на хранение 64 Гбайт информации. Говорится о камерах с 11 и 3 млн пикселей: наблюдатели полагают, что на тыльной стороне корпуса установлен 12-мегапиксельный модуль, а во фронтальной части — 4-мегапиксельный блок UltraPixel.

Гаджет также будет оснащён двумя камерами с матрицами на 12 Мп и 4 Мп соответственно. Модуль основного девайса сможет снимать видео в формате 4K. Работать Xiaomi Jason должен под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat в оболочке MIUI. Помимо прочего анонсировано наличие высокоскоростного модема X12 LTE, а также интерфейсов Wi-Fi, Bluetooth, контроллера NFC.

Когда состоится презентация новинки, пока не известно. Ожидается, что Xiaomi явит смартфон миру уже в ближайшем будущем.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции