Xiaomi анонсировала смартфон Mi Max 2

Как и было обещано, сегодня Xiaomi анонсировала смартфон Mi Max 2, о котором в последнее время много писали. Практически все предварительные данные о новинке подтвердились, так что нам остается подвести итоги.

Итак, отличия в дизайне по сравнению с оригинальной моделью минимальны, но они есть. Во-первых, новый Mi Max 2 получил цельнометаллический корпус с едва заметными полосками антенн на боковых, а также верхней и нижней гранях. Во-вторых, в сравнении с предшественником новинка стала более скругленной.
Ну и в-третьих, черные рамки вокруг экран, которые мы все так «любим», стали гораздо тоньше. Говоря точнее, толщина рамок сократилась более чем вдвое – с 1,5 мм до 0,7 мм, что не может не радовать.
Переехала и вспышка: теперь она располагается слева от камеры. Вверху находится 3,5-миллиметровый выход для наушников. Меломанов порадуют и стереодинамики.
Смартфон получил 6,44-дюймовый дисплей, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ — встроенной. Внутри корпуса Snapdragon 625. Любители Xiaomi ждали решения помощнее — хотя бы Snapdragon 660.

Камера устройства — 12-мегапиксельная IMX386 с размером пикселя 1,25 микрона, который улучшит качество ночных фотографий.

Ёмкость батареи равна 5300 мАч. Производитель обещает 9 часов непрерывных игр и 18 часов воспроизведения видео. Mi Max 2 поддерживает QuickCharge 3.0 и заряжается с нуля до 68 процентов за час. Смартфон работает на  с оболочкой MIUI 8.2.

Старт продаж намечен на 1 июня. Смартфон с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной стоит около 250 долларов. Версия на 4 и 128 ГБ соответственно обойдётся в 290 долларов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции