В Киеве заявили, что в Украине пока отсутствует механизм блокировки российских сайтов

В Киеве заявили, что украинские власти пока не в состоянии выполнить указ президента Украины о блокировании российских сайтов. Очевидно, львиная доля чиновников из окружения Петра Порошенко не отважилась бы сделать столь громкое заявление. Но один все же нашелся.

Им оказался глава СБУ Василий Грицак. По данным ««, он заявил: «Механизм еще не разработан». Впрочем, он тут же заверил, что в любом случае несуществующий механизм «будет введен».

Напомним, 16 мая этого года Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции.  соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также интернет-ресурсы «Яндекс» и Mail.Ru.

Ранее сообщалось, что блокировка российских  на Украине не работает в здании правительства страны. По данным местных СМИ, обслуживающий кабмин интернет-провайдер позволяет подключаться через Wi-Fi к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В то же время украинские правоохранительные органы обратились к гражданам с призывом сообщать о фактах невыполнения провайдерами блокировки российских сайтов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции