Самолет Airbus А380 был вынужден совершить аварийную посадку из-за поломки двигателя

Самолет Airbus А380 австралийской компании Qantas был вынужден прервать рейс из Лос-Анджелеса в Мельбурн из-за поломки одного из двигателей.

Согласно имеющейся на данный момент информации, самолет вылетел из Лос-Анджелеса в ночь с пятницы на субботу и после примерно двух часов полета у него отказал один из четырех двигателей. Некоторые пассажиры позднее сообщили в соцсетях, что слышали взрыв, но официальный представитель австралийской авиакомпании уточнил, что двигатель перегрелся, но не взорвался и что пилоты «отключили двигатель в соответствии с установленными правилами». Он предположил, что громкий звук из-за внезапного отключения двигателя показался пассажирам взрывом.

В авиакомпании заявили, что искры могли возникнуть в результате перегрева двигателя. «Рейс из Лос-Анджелеса в Мельбурн вернулся в Лос-Анджелес из-за проблем с одним из четырех двигателей лайнера», — цитирует агентство заявление компании.

Как сообщается, самолет благополучно приземлился в американском аэропорту. В настоящий момент инженеры инспектируют судно. Пассажирам предложили улететь другими рейсами.

В результате инцидента никто не пострадал.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции