Компания Fiat Chrysler отзывает по миру около 1,25 млн пикапов Ram из-за проблем с ПО

Компания Fiat Chrysler объявила о том, что отзывает по миру около 1,25 млн пикапов Ram из-за проблем с ПО, которое может привести к сбоям в работе ремней и подушек безопасности. Об этом 12 мая сообщает USA Today.

Автопроизводитель сообщил, что ему стало известно о двух ДТП, в которых один человек погиб и двое получили ранения. В Fiat Chrysler считают, что причины аварий могут быть связаны с ошибкой в ПО. Компания предоставит дилерам подробные инструкции о том, как перепрограммировать программное обеспечение, которое отвечает за управление системами безопасности в данных моделях автомобилей.

Отзыв касается пикапов моделей RAM 1500 и RAM 2500 2013-2016 годов и модели RAM 3500 2014-2016 годов выпуска и будет произведен на территории США, а также в Канаде, Мексике и за пределами Соединенных Штатов.

По информации компании, был зафиксирован по крайней мере один аварийный случай со смертельным исходом, а также два инцидента с получением травм, которые были, предположительно, вызваны обнаруженными нарушениями в ПО автомобиля. Отзыв предполагается начать в конце июня текущего года.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции