В США вновь будут делать автомобиль Hummer H1

В США вновь будут делать автомобиль Hummer H1, производством займется компания VLF Automotive, сообщил 8 мая портал Car and Driver.

Возродить автомобиль решил 85-летний промышленник Боб Лутц, владелец VLF Automotive. В его компании работает проектировщик Генрик Фискери и бывший исполнительный директор Boing Гилберт Вильярреал.

В 2016 году компания стала известна тем, что убрала гибридные силовые установки из своих автомобилей Karma, разработанных Фискером и стала устанавливать на них 6,2-литровый LS9 V8 от Corvette ZR1.

 VLF производит эти автомобили вместе на маленькой фабрике в городе Оберн-Хиллз штата Мичиган. Там же она делает модифицированные Viper и Mustang. Теперь там будут производиться автомобили, названные Humvee C-Series, поскольку название Hummer по прежнему является торговой маркой, принадлежащей General Motors.

Производства этой марки запланировано на двух заводах в США, однако сама машина на территории страны продаваться не будет. Данный автомобиль будет выпускаться под заказ и маленькими сериями.

Напомним, в 2006 году прекратилось производство Hummer H1. Причиной этому послужило несоответствие экологическим нормам. Новые владельцы бренда пообещали устранить эти неполадки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции