В Израиле умер депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Тарасюк

Василий Тарасюк скончался на 69-м году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе думской фракции либерал-демократов.

«Фракция ЛДПР с прискорбием сообщает, что на 69-м году жизни скончался наш друг и товарищ, депутат фракции ЛДПР в Госдуме Василий Михайлович Тарасюк. Его уход из жизни шокировал всех его коллег и друзей: до последнего своего дня Василий Михайлович вел активный образ жизни и оставался очень деятельным человеком», — говорится в сообщении ЛДПР.

Фракция выразила соболезнования родным и близким покойного депутата.

В пресс-службе партии сообщили, что Тарасюк родился на Украине, начал свой трудовой путь в Министерстве торговли Украинской ССР, с начала 1980-х годов работал в Когалыме в нефтяной отрасли. В начале 1990-х годов Тарасюк, по данным пресс-службы, стоял у истоков нефтяной компании «Лукойл», а также входил в руководство других предприятий региона.

Уточняется, что Тарасюка избрали в Госдуму по так называемой федеральной десятке, поэтому его мандат передадут «любому зарегистрированному кандидату, и это будет решать высший совет».

«Официально Госдума должна сначала снять с него полномочия, это нужно юридически, после этого у нас есть срок, если не ошибаюсь, три недели для того, чтобы предоставить в ЦИК кандидатуру», — добавил вице-спикер.

Ранее российское посольство сообщило о гибели пожилого мужчины во время купания в Мертвом море. Дипломаты не назвали его имени, ссылаясь на этические соображения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции