Дональд Трамп каждую неделю беседует по телефону с американским медиамагнатом Рупертом Мердоком

Президент США Дональд Трамп каждую неделю беседует по телефону с американским медиамагнатом Рупертом Мердоком, они обсуждают в том числе вопросы политики и стратегии. Об этом говорится в статье.

По сведениям источников издания, прочные, доверительные отношения между Трампом и Мердоком установились уже давно. Как отмечается в публикации, медиамагнат «подбадривает Трампа, когда тот падает духом, а также призывает его сосредоточиться на экономике, а не отвлекаться на другие вопросы».

«Отношение Трампа (к другим людям) зависит от двух ключевых факторов — личного успеха и лояльности по отношению к нему. Мердок отличился по обоим показателям», — отмечается в статье. Как подчеркивает издание, подконтрольные Мердоку газета The New York Post и телекомпания Fox News ранее чаще всего освещали события в позитивном для Трампа ключе.

По сведениям The New York Times, медиамагнат и американский лидер в разговорах по телефону, в частности, «разрабатывают стратегию», они оба «никогда не уступают критикам». Как отмечается в публикации, Мердок позвонил ранее в этом месяце, чтобы подбодрить пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера после того, как тот подвергся жесточайшей критике за  действий властей Сирии, якобы причастных к имевшей место в сирийской провинции Идлиб химической атаке, с действиями Адольфа Гитлера.

В числе доверенных лиц американского президента издание также перечисляет его супругу, сыновей, юриста Шери Диллона, друга детства, девелопера Ричарда ЛеФрака, советников предвыборной кампании Кори Левандовски и Ньюта Гингрич, бизнесменов Стивена Шварцмана, Стива Рота, Фила Раффина, Карла Айкана, Томаса Баррака, а также спикера палаты представителей Пола Райана.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции