Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил о введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах

Министр транспорта Канады Марк Гарно сообщил о введении дополнительных мер безопасности на авиарейсах, которые прибывают из нескольких стран.

По соображениям безопасности, какие именно меры были приняты, не сообщается. Информация не будет раскрываться «до особого распоряжения».

Уточняется, что пассажиры не будут испытывать из-за них неудобств. Например нет ограничений по проносу ноутбуков в самолеты, следующие в Канаду.

Как отметил Гарно, работа по повышению уровня безопасности канадскими властями продолжается. «Мы продолжаем оценивать необходимость обеспечения безопасности всех пассажиров, прибывающих в Канаду из разных уголков земли», — пояснил канадский министр.

Напомним, американские власти в конце марта запретили провоз в самолетах, прибывающих в США из ряда стран Ближнего Востока и Северной Африки, большинства электронных устройств. Речь идет о гаджетах крупнее смартфона.

Примеру США последовала Великобритания, введя такой же запрет для рейсов из Ливана, Турции, Саудовской Аравии, Иордании, Туниса и Египта. Это сделано, чтобы не допустить проноса в самолет взрывного устройства, которое может быть замаскировано под электронный носитель информации.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции