PSA Group, FIAT Chrysler и Nissan отказались представлять свою продукцию на международном автосалоне во Франкфурте

Машиностроительные компании PSA Group, FIAT Chrysler и Nissan не будут представлять свою продукцию на международном автосалоне во Франкфурте. Об этом сообщили организаторы мотор-шоу.

Немецкая отраслевая ассоциация VDA, занимающаяся организацией автосалона, подтвердила отсутствие марок, входящих в состав французского PSA Group, а именно Peugeot и DS, японской компании Nissan и его премиального бренда Infiniti, а также марок FIAT Chrysler Automobiles, в числе которых FIAT, Alfa Romeo и Jeep. Помимо этого, выставку не посетят компании Mitsubishi и Volvo.

Перечисленные компании объясняют отказ от участия в автосалоне во Франкфурте изменениями в маркетинговой политике работы. Кроме того, производители не приедут на мотор-шоу в связи с тем, что ищут новые пути взаимодействия с клиентами. В VDA отметили, что невзирая на отказ ведущих брендов от участия в выставке, на не приедут более полусотни марок из США, Европы и Азии.

Стоит напомнить, что в прошлом году от участия в мотор-шоу в Париже отказались такие автопроизводителя, как Aston Martin, Bentley, Lamborghini, Rolls-Royce, Ford, Volvo и Mazda. Кроме того, в текущем году Porsche принял решение не пропустить автосалон в Детройте.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции