Для установления причины смерти Чуркина потребуется несколько недель

Медицинские эксперты, которые провели вскрытие тела постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, заявили, что для установления причин его смерти необходимо проведение дополнительных анализов, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Судмедэксперты, проводившие аутопсию тела постпреда России при ООН Виталия Чуркина, сообщили, что для установления причины его смерти требуется провести еще несколько дополнительных анализов, сообщает АР. Специалисты хотят определить, «как и почему он почувствовал себя плохо в своем кабинете, а позже умер в больнице».

Предположительно, медэкспертам нужны будут результаты токсикологических и других анализов, на проведение которых могут уйти недели. При этом AP отмечает, что расследуемые судмедэкспертами смерти не всегда носят криминальный характер и в большинстве случаев не являются подозрительными.

Как сообщила агентству представитель Управления главного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка Джули Болсер, медицинское дело Чуркина в управление передала больница.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке 20 февраля за день до своего 65-летия. Пресс-служба МИДа сообщила, что он умер на своем рабочем посту. О причинах смерти политика в публикации внешнеполитического ведомства не говорилось.

Как рассказал CBS News пресс-секретарь посольства России в США, предварительной причиной смерти Чуркина является сердечный приступ. Этой же версии придерживаются и источники New York Post.

«Оставьте мир в покое»: ключевые высказывания Виталия Чуркина в ООН

Президент Владимир Путин посмертно наградил Виталия Чуркина орденом Мужества. Пресс-секретарь главы государства заявил, что президент «высоко ценил профессионализм и дипломатический талант» постпреда России при ООН.

По словам президента США Дональда Трампа, Виталий Чуркин сыграл «ключевую» роль в работе с Америкой по многим важным вопросам мировой безопасности.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции