Первое в мире полностью безалкогольное пиво создали в Бельгии

Известная бельгийская компания выпустила в производство полностью безалкогольное пиво. Чтобы добиться нулевого процента алкоголя в пиве, бельгийские пивовары разработали специальные технологии его изготовления, пишет газета Soir.

В настоящее время в поступающем сегодня в продажу «безалкогольном» пиве, по оценкам экспертов, содержится от 0,5% до 1,2% алкоголя. Его доля, хоть и незначительная, существенно влияет на вкус пива, делая его менее приятным и натуральным. Пиво, сваренное по новому, полностью безалкогольному рецепту, не будет уступать по своим вкусовым качествам лучшим оригинальным напиткам.

Бельгийские производители нового безалкогольного пива рассчитывают ужесточить внедрением в продажу своей продукции и без того серьезную конкуренцию на мировом рынке. Пивовары прогнозируют, что к 2025 году 20% мирового пивного сегмента займут безалкогольные сорта. По словам представителей компании-разработчика, потребители должны иметь возможность широкого выбора безалкогольного пива с сохранением всех вкусовых качеств натурального напитка.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции