В Лондоне откроется первый в мире «голый» ресторан

На днях в Лондоне откроется первый ресторан, в который можно будет войти полностью раздетым. Анонс данного заведения привел к тому, что заявку на ужин в нем уже оставили 32 тысячи человек. Об этом пишет The Independent.

Ресторан, который откроется 11 июня, рассчитан на 42 посетителя. Гостей будут обслуживать полуобнаженные официанты. Посетителям будет запрещено проносить в зал телефоны и прочие гаджеты – их нужно будет оставить в шкафчике у входа. Это сделано с целью предотвращения проведения гостями видео- и фотосъемок.

Идея авторов проекта по созданию «голого» ресторана заключается в их стремлении окружить посетителя натуральными предметами. Так, блюда в ресторане будут готовиться на открытом огне, а подаваться в простой глиняной посуде. Натурализм – главный критерий проекта. По мнению хозяина заведения, посетители, пришедшие в его ресторан, должны чувствовать освобождение от всего лишнего и ненатурального.

В ресторане, как отметил директор заведения, будут рады и одетым гостям, для которых выделят отдельные зоны. Любопытно, что по задумке авторов, ресторан проработает всего 3 месяца, а стоимость ужина, состоящего из пяти блюд, составит в нем около 100 долларов.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции