В Италии актер впал в кому после сцены с повешением в спектакле

В Итальянском театре Lux в городе Пиза, во время спектакля, на сцене, повесился актер Рафаэль Шумахер.

На сцене театра шла пьеса «Миражи», которая по сценарию предполагала самоубийство героя. По замыслу автора, он должен был застрелиться. Однако перед выступлением Рафаэль Шумахер предложил режиссеру сыграть сцену самоубийства через повешивание. Судя по всему, режиссер был не против. Однако акт самоповешивания произошел на глазах у публики  по-настоящему.

На спектакле среди зрителей был медик, обративший внимание на то, что повесившийся якобы актер начал задыхаться. Он забил тревогу, и Шумахера освободили от петли. Актера доставили в больницу живого, однако он впал в кому.

Полиция начала расследование данного инцидента. По предварительным данным, под ногами актера в нужный момент не оказалось бутафорского ящика. Кроме того, петля для сцены должна была быть ложной, а она оказалась настоящей. Для актера была предусмотрена также страховочная лонжа, которая должна была поддерживать его тело во время выполнения «трюка», однако она тоже отсутствовала.

Следствием пока не установлено, почему возникли все эти неувязки, случайными они были или умышленными.

Что касается близких Шумахера, они не верят в то, что актер планировал на самом деле покончить жизнь самоубийством. В то же время знакомые актера говорят, что в последнее время он пребывал в депрессии.

Следствие не выявило пока причин, которые могли бы толкнуть актера к такому радикальному шагу, предсмертную записку Шумахер также не оставил. Мать актера сообщила, что сын испытал в своей жизни две серьезные потери – смерть отца и расставание с любимым человеком, однако, по ее словам, он уже давно смирился с этими фактами.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции