В Таиланде на острове Самуи слон насмерть затоптал туриста

На острове Самуи в Таиланде произошло чрезвычайное происшествие. Разъяренный слон напал на туриста из Шотландии.

Прогулка верхом на слоне по джунглям тайского острова Самуи обернулась для 36-летнего британского туриста трагедией. Как сообщает местное СМИ Phuket News, животное внезапно пришло в ярость и скинуло отдыхающего, а после чего растоптало, вместе с тем серьезно ранив погонщика.

Также местные СМИ сообщают о том, что турист решил пойти на прогулку не один, а со своей 16-летней дочерью. Во время экскурсии отдыхающие решили сделать фото на память, но слон неожиданно «взбесился» и нанес несколько ударов путешественникам. В конечном итоге, мужчина от полученных травм скончался, а его дочь – чудом осталась жива.

Со слов очевидцев стало ясно, что незадолго до нападения 13-летний слон по кличке Гольф был разъярен и не реагировал на какие-либо команды. Поэтому погонщику пришлось несколько раз ударить его кнутом, прежде чем животное начало слушаться.

Правоохранительные органы провинции Сураттхани расследуют данное происшествие. Как сообщают в полиции, скорее всего, агрессия слона была спровоцирована действиями погонщика.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции