Французские фермеры едут бастовать в Париж

С утра фермеры Франции устроили огромную пробку на трассах, ведущих в Париж, куда они едут бастовать уже полтора месяца.

Фермеры Франции выехали в столицу на 50 автомобилях, 49 автобусах и 1038 тракторах. В Париже они планируют продолжить забастовку, которая продолжается еще с середины июля.

Всего в Париж выехало около 2000 фермером, протестующих против кризиса АПК. Уже с утра попасть во Французскую столицу по главным автомобильным трассам будет практически невозможно. Ожидается, что пробки будут продолжаться до того момента, пока все фермеры не доедут до своего пункта назначения, то есть до столицы. В самом Париже представители сельского хозяйства Франции продолжат движение по улицам, поэтому, вероятно, в столице затор на дорогах только продолжится.

Сообщается, что сейчас наиболее крупная пробка наблюдается на трассе А1 – по ней движется 15 автобусов и 403 трактора. Столичное правительство призывает парижан по возможности не пользоваться собственным транспортом, а ездить, хотя бы несколько дней, на метро.

Главным недовольством фермеров Франции являются низкие закупочные цены, стоимость которых была установлена еще в середине июля. Фермеры надеются своей забастовкой заставить правительство поднять закупочную цену на молочную и мясную продукцию. До этого, в ходе забастовки, фермеры сооружали баррикады и перекрывали автомагистрали.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции