Почтовый ящик способен не только принимать почту, но и рассылать её

Невозможно себе уже представить хоть какой-нибудь мобильный гаджет без использования в нем беспроводной системы передачи данных. Нынешним смартфонам, помимо прямой их функции, то есть соединения двух абонентов телефонной сети, добавляют возможности своеобразного пульта управления. Сейчас с его помощью пользователь может управлять простейшими бытовыми приборами, например открывать дверные замки, включать свет или розетки.

Инженеры компании Manu Masri решили пойти ещё дальше, их устройство под названием Mr. Postman, также не является исключением в плане использования беспроводной сети, но с первого взгляда напоминает обычный почтовый ящик, который часто можно увидеть в американских фильмах. Функции этого прибора, конечно же более обширные, чем просто приёмка почты. Изделие автоматически подключается к домашней беспроводной сети, а когда почтальон что-то оставляет, то владельцу сразу же отсылается электронное сообщение и где бы ни находился владелец, в любом уголке планеты, где есть выход в интернет, он будет знать о получении письма.

Ещё одна важная функция, это возможность дистанционно заблокировать ящик или наоборот открыть дверцу. Например, если хозяин знает, что должна прийти посылка, но его длительное время не будет, он может заблокировать дверцу и тем самым воспрепятствовать похищению посылки. Разработчики позаботились об автономном питании, и протягивать к ящику провода не потребуется, у него есть солнечный модуль с аккумулятором, поэтому изделие само способно обеспечить себя электроэнергией. В продажу новинка поступит к концу лета следующего года, предполагаемая цена составит 200 долларов

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции