«Аэрофлот» предупредил о фейковом розыгрыше билетов в Сети

Российская авиакомпания «Аэрофлот» официально заявила, что информация, распространяемая в социальных сетях о якобы объявленном авиаперевозчиком конкурсе по розыгрышу бесплатных билетов, является фейковой, и авиакомпания никакого отношения к данному мероприятию не имеет.

Накануне в Интернете распространилась информация о проводимом авиакомпанией «Аэрофлот» конкурсе. Пользователям Сети предлагалось перейти на сайт с доменным именем, подобным адресу «Аэрофлота», для выигрыша двух бесплатных авиабилетов.

При переходе на указанную ссылку, «конкурсанту» предлагалось пройти процедуру регистрации, после чего на мониторе появлялось уведомление о том, что билеты данному пользователю выиграть не удалось.

Администрация «Аэрофлота» отмечает, что подобные конкурсы устраиваются мошенниками с целью получения доступа к личным данным пользователей, их банковским счетам и контактам.

Телерадиокомпания ВВС сообщает, что аналогичные предложения рассылались в социальных сетях от имени еще ряда иностранных авиационных компаний-перевозчиков, и, в частности, от Emirates, KLM и Air France.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции