Производство складного смартфона Samsung может начаться в конце 2017 года

Samsung готовит к выпуску в этом году первую партию устройств с гибкими дисплеями AMOLED. В компании отмечают, что столкнулись с техническими сложностями при создании уникального смартфона.

Предполагается, что выпуск новинки с гибким экраном AMOLED состоится в конце 2017 года, смартфоны появятся на рынке в незначительном тираже. Одной из основных трудностей производства данного продукта связана с материалом, который используется для корпуса девайса. Компания намерена эксплуатировать тот же полимер, что и в структуре дисплеев. Известно, что изготовители хорошо освоили применение пленочных подложек, но серийная реализация толстых корпусов еще не налажен в достаточной мере.

Эксперты утверждают, что первые партии будут небольшими и тому имеются весомые объяснения. Первоначально компании необходимо наладить всю систему производства, так как смартфонов с гибкими дисплеями AMOLED ранее никто не выпускал.

Компания Samsung еще в прошлом году подала заявку на патент гибких смартфонов. Отмечается, что помимо нее, еще как минимум три компании-гиганта подали похожие заявки. В их число вошли: Apple, Microsoft и LG Electronics. Аналитики утверждают, что сами конструкции гибких дисплеев могут значительно отличаться.

Буквально на днях корейское издание ETnews сообщило, что Samsung покажет две модели складных смартфонов, Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus, ограниченному числу компаний-партнеров на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

В начале года китайские источники сообщали, что Samsung сейчас тестирует в Китае складные смартфоны Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus с гибкими дисплеями, которые разрабатываются в рамках проекта под кодовым названием Project Valley. Выход подобных устройств ожидается в 2017 или 2018 году.

Согласно более ранним утечкам, Samsung Galaxy X или Project Valley обладает 4K-дисплеем с PenTile-матрицей диагональю 5,1 или 5,7 дюйма. Также ожидается процессор Snapdragon 820, 3 ГБ RAM, слот для карточек microSD и несъемный аккумулятор. Впрочем, технические параметры могут претерпеть изменения.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции