Хакеры разместили в Twitter фейк об атаке России на США

В одном из аккаунтов газеты The New York Times киберпреступники разместили фейковое сообщение о ракетном ударе, который Россия, якобы, намерена нанести по США. Информация была размещена в сервисе микроблогов  Twitter, сообщает «Российская Газета» с ссылкой на ТАСС и телекомпанию CNN.

Сообщается, что хакеры взломали в Twitter не основную страницу американской  газеты, а ее дополнительный аккаунт, используемый сотрудниками издания для размещения ссылок на видеосюжеты. У этого издания в Twitter насчитывается около 260 тысяч подписчиков. Опубликованное злоумышленниками сообщение содержало заявление администрации Кремля о том, что «Россия будет атаковать Соединенные Штаты с помощью ракет». Спустя небольшое время после появления, ложная информация была удалена.

После произошедшего инцидента сотрудники издания The New York Times разместили сообщение о том, что у них начато расследование хакерского взлома. В заявлении, в частности, говорится: «Мы удалили серию «твитов», которые были ранее опубликованы с этого аккаунта без нашего разрешения. Мы проводим расследование ситуации».

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции