Россияне назвали лучшие подарки на Новый год

Российские социологи выяснили, что бы россияне хотели обнаружить под елкой после того, как кремлевские куранты пробьют в новогоднюю ночь.

Опрос граждан России показал, что тройка желаемых подарков в этом году не отличается от лидеров прошлого года. 62% россиян желают получить в качестве новогоднего подарка деньги, которые они смогут сами потратить на то, на что посчитают нужным. Остальные жители страны будут счастливы получить путевку на путешествие или смартфон.

В то же время тот же опрос свидетельствует о том, что сами мечтатели дорогих подарков будут дарить своим близким совсем другие презенты. В топ-3 самых популярных из них входят конфеты и шоколад, декоративная косметика и парфюмерия. Те, кто затрудняются с выбором подарка, планируют подарить своим близким деньги.

Эксперты прогнозируют, что средний чек россиянина для подготовки к празднованию нового 2017 года составит около 17 тысяч рублей. Из них около 45% уйдет на новогодний стол, 42% — на подарки близким, остальное – на развлечения. По словам президента компании «Евросеть» Александра Малиса, уже по первым предновогодним покупкам ясно, что бюджет россиянина на праздничные дни не увеличился, но «вроде бы и не уменьшился».

Сейчас участились поиски россиян в Сети информации, связанной с празднованием нового года. Здесь также сюрпризов не оказалось. Люди пишут в поисковике: «В чем встречать новый 2017 год?», «Что подарить близким на новый год?», «Что приготовить на год петуха?», «Чем развлечь гостей в новогоднюю ночь?», «Где встречать новый 2017 год?», «Услуги Деда Мороза на утренниках и корпоративах» и прочее.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции