В России для ЧМ-2018 разработали беспроводные зарядные устройства

На чемпионате мира по футболу 2018 года в России все города-участники будут оснащены станциями для беспроводной зарядки мобильных устройств. Зарядное устройство разработано инженерами холдинга «Швабе» совместно с компанией Expromt, сообщает РИА новости.

Российская госкорпорация «Ростех» обеспечит участников чемпионата мира по футболу в России беспроводными зарядными устройствами. С помощью этой технической разработки можно будет подзаряжать одновременно до шести устройств одновременно. Станция способна зарядить мобильный телефон любой модели, планшет, ноутбук. В пресс-релизе компании «Ростех» отмечается, что данное устройство является одним из первых в России зарядных устройств общественного пользования, сделанных по беспроводной технологии.

Особенностью станции является наличие специальной поверхности, на которую можно наносить любой бренд, соответствующий фирменному стилю заказчика и вписывать ее в любое окружающее пространство: и в аэропорт, и в торговый центр.

В планах корпорации «Ростех» презентовать еще ряд новинок к чемпионату мира-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Игры по футболу пройдут на 12 российских стадионах.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции