Microsoft выпустит фирменные наручные часы

Похоже компания Microsoft уже не может чувствовать себя свободно в рамках рынка программного обеспечения и поэтому недавно стали известны сведения, что вполне возможно все скоро станут свидетелями появления продукции с уже знакомым брендом на рынке электронных часов. Как следует из анонса, уже сейчас проводятся переговоры по поводу поставок комплектующих из Азии. По сообщению газеты The Wall Street Journal представители компании, встретились в Редмонте, с менеджерами предприятия, готового снабжать компонентами. Пока что аналитики не берутся оценивать серьезность этих намерений, однако уже известно, что новинка с сенсорным дисплеем будет называться smartwatch.

Следует отметить, что некоторые наработки в этой области у компании всё-таки имеются, поскольку до этого здесь разрабатывали технологию Smart Personal Object, в данный момент используемую  не только такими часовыми брендами, как Fossil, Tissot, Suunto, Swatch, но даже и производителем кофеварок Melitta. Однако собственное производство наручных часов, тогда не принесло Microsoft абсолютно никакой прибыли, так как после дорогостоящих работ по разработке программного обеспечения и других инвестиций, стоимость конечного продукта приблизилась вплотную к тысяче долларов, в результате проект свернули.

Если же всё-таки компания решит опять заняться производством часов, то здесь её ждёт большая конкуренция, так как производителей данных гаджетов в настоящее время насчитывается немало. Среди них есть и извечный конкурент компания Apple, также некоторое время назад анонсировавшая свои разработки в области наручных часов, над производством которых трудится команда из ста человек. Здесь же старается попробовать свои усилия  южнокорейский гигант электроники Samsung, заявивший в прошлом месяце о подобных намерениях. В компании Google тем временем решили запатентовать свой интеллектуальный часовой наручный механизм, указав в заявке на патент, будущее изображение продукта. Следует отметить, что именно с решения этого участника рынка начать выпуск фирменных часов, все остальные также решили заняться подобным. Впрочем, это не удивительно, поскольку в данный момент рынок носимой электроники ещё очень перспективен и приносит весьма неплохие доходы.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции