Теперь можно набирать сообщения на ходу и не столкнуться со столбом

Многих из нас раздражают люди, которые прямо  на ходу занимаются набором текстовых сообщений или даже играют, при этом довольно часто они сами же и становятся жертвами своего увлечения, наталкиваясь на посторонние предметы или людей. Специально для тех, кто очень занят и разработано специальное мобильное приложение, заметно уменьшающее риск столкновения со столбом. В университете Манитобы, что в Канаде, сейчас проходит тестирование система, созданная группой разработчиков, во главе с Хинкапи-Рамос. Данное приложение работает, используя камеру смартфона, которая определяет препятствия на ходу пользователя и сразу же выводит предупреждающие сообщения до того, как произошло столкновение. Приложение предназначено для смартфонов работающих на базе системы Android и как утверждают разработчики, позволяет передвигаться в городских условиях не отрывая глаз от экрана.

Авторы с оптимизмом заявляют, что их изобретение позволит значительно сократить несчастные случаи, которые часто случаются именно из-за отправки сообщений  в процессе ходьбы. Опытный образец прошёл основную  часть испытаний и совсем скоро будет показан на международной парижской выставке, посвящённой взаимодействию  между электронными устройствами и человеком. Концептуальная модель представляет собой  планшетный компьютер размером семь дюймов, на задней панели которого имеется устройство Microsoft Kinect. Следует отметить, что такой способ не только действенен, но и довольно доступен  в плане стоимости.

В процессе испытания, было доказано, что благодаря имеющемуся датчику глубины, пользователь меняет  направление движения не менее чем за два метра до предмета и при этом продолжает работать с аппаратом. Так как основные работы по внедрению программного обеспечения уже закончены, то в данный момент изобретатели работают  над усовершенствованием, с целью улучшить интеграцию с любыми мобильными устройствами.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции