Подарки в научном стиле – какой выбрать?

Как показывает тенденция, всё больше покупателей при выборе подарка склоняются не к его стоимости, а к оригинальности. Особую популярность приобретают так называемые «умные подарки», в результате чего появились даже специализированные магазины, которые предлагают приобрести различные предметы из мира науки или даже целые лаборатории предназначенные для любительских исследований. В частности большим спросом пользуется процесс выращивания кристаллов.

Одно из информационных агентств провело опрос, какие подарки, связанные с наукой более всего пользуются спросом в преддверии 23 февраля и 8 марта. Оказалось что один из наиболее приемлемых дамских вариантов, это генномодифицированные животные. В данном случае речь идёт о животных, у которых в цепочку ДНК вставлены несколько генов, производящих флуоресцентные белки, благодаря чему такое животное может светиться в потоке ультрафиолета. Для тех, кто переборчив и не хочет возиться со светящимися грызунами. предлагается более интересный вариант – генномодифицированные аквариумные рыбки. В отличие от мышей, такие рыбы могут светиться различными оттенками.

Довольно специфический подарок, плюшевые игрушки в виде вирусов или бактерий, однако такое лучше всего преподносить тем, кто правильно оценит старания дарящего, в противном же случае подарок может получиться довольно двусмысленным. Неплохим вариантом, который посоветовали научные сотрудники, будет серебряный кулон, сделанный в виде молекулы, например гормона окситоцина, отвечающего за уровень тестостерона.

В качестве подарка для мужчины, очень подойдёт какой-то сувенир, привезенный из далёкой экспедиции. Например в морских экспедициях остается много морской воды от забранных проб. Разлив такую воду в декоративные сосуды, можно преподнести её, как подарок, предварительно написав на флаконе координаты и глубину забора.

Многие из тех, кого опрашивали, также склоняются к подарку в виде астрономических приборов, таких, как бинокли или приборы ночного видения. Для тех кто хочет выделиться, можно подарить не обычный телескоп, а предназначенный для наблюдения за солнцем – «коронадо», благодаря которому можно наблюдать всю солнечную сторону. Очень большим спросом пользуется и еда для астронавтов, а в частности мороженое. Как показывает результат, такой подарок всегда нравится, как детям, так и взрослым.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции