Цукерберг: Через 15 лет появится новое поколение компьютеров

19 марта, в субботу, в рамках форума «China Development Forum 2016» основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукенберг поделился с пользователями своими рассуждениями по поводу компьютеров будущего.

Цукерберг напомнил историю появления первых компьютеров, эра которых получила свое начало в 1940-х годах. С тех пор, как отметил Цукерберг, мир увидел уже пять поколений компьютерной техники. Новые электронно-вычислительные машины появляются на рынке с периодичностью в 10-15 лет. И каждый приход нового поколения машин поражает воображение человека своими функциями, опциями, недоступными ранее.

«Сейчас у нас есть персональные компьютеры, ноутбуки, смартфоны и планшеты. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа. Мы имеем множество умных часов и устройств связи, которые будут развиваться еще около 15 лет, а дальше должен случиться прорыв, после которого появится совершенно новая техника», – сказал Марк Цукерберг в беседе с создателем крупнейшего онлайн-магазина «Alibaba».

Программист из США также уверен, что разговоры ученых о том, что со временем компьютеры заменят людей во всех сферах деятельности, беспочвенны. Во всяком случае, если это и произойдет, то очень нескоро.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции