Корпорация Google официально заявила о скором закрытии фотосервиса Picasa

Представители крупной компании Google официально заявили о том, что намерены в скором времени отказаться от поддержки такого сервиса как Picasa, предназначенный для хранения и каталогизации.

По словам представителей компании, аналогичное решение назревало еще с тех времен, когда был запущен сервис Google Photos, который в настоящее время интегрирован в последних версиях Android.

В конечном итоге, в корпорации Google приняли решение акцентировать внимание на едином сервисе для фотоснимков, по этой причине сервис Picasa будет закрываться постепенно, а пользователям предложат перейти на сервис Google Photos.

Однако, если пользователь не захочет пользоваться новым сервисом, но при этом хочет сохранить описание, теги и другую информацию, то сможет получить доступ к данной своей информации при помощи специального сайта.

Сообщается, что поддержка приложения Пикаса прекратится с 15 марта текущего года, а с 1 мая 2016 года вступят в силу прочие изменения.

Напомним, оригинальный сервис Picasa был разработан корпорацией «Lifescape» еще в 2002 году, а в 2004 году, после того, как его выкупила компания Google, сервис стал бесплатным.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции