Доступ в интернет может стать бесплатным для россиян

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин заявил, что в перспективе Интернет может стать для россиян абсолютно бесплатным.

Это случится в случае снижения цены доступа и изменения модели монетизации. Левин отметил, что не исключено, что скоро дадут бесплатный доступ к Интернету отдельным социальным группам, а в будущем для всех пользователей доступ станет таким же естественным и бесплатным, как сегодня в общественных местах, где есть Wi-Fi.

Левин также отметил, что сегодня средняя стоимость доступа в Интернет по России является одной из самых низких в мире. Также, по его словам, довольно низкой является и стоимость приобретения домена, регистрации сайта.

Тенденция к снижению цен на рынке мобильной связи также свидетельствует о том, что бесплатный Интернет в России не за горами.

В мире, кстати, существует маленькое государство, о котором, вероятно, в России никто не знает. Оно называется Ниуэ и находится на одноименном острове рядом с Новой Зеландией. В этой стране с 2003 года существует бесплатный Wi-Fi на всей ее территории, включая морскую. Ниуэ является первой в мире Wi-Fi-нацией.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции