В «Одноклассниках» появились денежные переводы

Популярная социальная сеть «Одноклассники» пополнилась функцией денежных переводов. Теперь каждый зарегистрированный в сети пользователь сможет переводить денежные средства со своих карточек на карточки других пользователей сети. Для этого достаточно будет «привязать» номер своей банковской карты к своему аккаунту. Соцсеть сама автоматически запросит всю необходимую информацию у адресата и дополнительных подтверждений от отправителя не потребуется.

В «Одноклассниках» будут «ходить» карты международных платежных систем MasterCard, VISA и Maestro, выданные в России. Если вдруг, при перечислении средств одним пользователем сети другому, отсутствует информация о реквизитах карты получателя, прежде чем получить средства, соцсеть запросит у него соответствующие реквизиты.

Если пользователь имеет несколько карт, он сам выберет из предложенных ему вариантов, с какой карты перечислить деньги, и на какую, в случае поступления, их зачислить. Если же получатель на протяжении трех дней игнорирует информацию о поступлении ему средств, они возвращаются обратно отправителю.

Администрация «Одноклассников» установила минимальную сумму перевода – 100 рублей, и максимальную – 8000 рублей. За каждый перевод будет взиматься комиссия: при переводе до 500 рублей – 30 рублей, в остальных случаях – 60 рублей.

Первый перевод средств, осуществленный в первые 3 месяца работы сервиса, комиссией облагаться не будет. Как быстро деньги поступят от одного пользователя сети к другому, будет зависеть от слаженности действий и скорости работы банков отправителя и получателя.

Новая функция доступна пользователям в веб-версии социальной сети «Одноклассники» и на мобильных приложениях.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции